Operador de Máquina de Serigrafía

Soyapango, San Salvador
Publicado hace 10 días
Empresa:
INDUSTRIA TEXTIL
Descripción de la Empresa:
SERIGRAFIA, TEXTIL, CORTE Y CONFECCION, OPERADORES DE MAQUINA DE COSTURA Y OPERADODES DE MAQUINA PULPOS, BODEGA EMPAQUE
Tipo de Contrato:
Tiempo Completo
Experiencia requerida:
1 año
Educación requerida:
Educación Básica
Género:
Indiferente
Cantidad de Vacantes:
5

Descripción de la Oferta de Trabajo

OPERADOR DE MAQUINA PULPO
NIVEL ACADEMICO MINIMO NOVENO GRADO
MENOS DE 1 AÑO DE EXPERIENCIA COMO OPERADOR DE PULPO DE SERIGRAFIA, EN MONTAJE DE NUEVOS DISEÑOS EN PULPO
REVISION DE FOLDER DE ESPECIFICACIONES PARA GARANTIZAR EL REGISTRO Y PRODUCCION,
OPTIMIZAR EL TIEMPO DE MONTAJE Y REGISTRO, CHEQUEO DE LAS POSICIONES DE MARCOS.

AUXILIARES DE SERIGRAFIA
EXPERIENCIA NO REQUERIDA
SU FUNCION PRINCIPAL SERA DE APOYAR AL OPERADOR DE MAQUINA

PLAZAS FIJAS
BUEN AMBIENTE LABORAL
PRESTACIONES DE LEY

DISPONIBILIDAD DE HORARIOS PARA TRABAJAR EN ZONA DE SOYAPANGO Y TURNOS ROTATVOS

Empleos relacionados a Operador de Máquina de Serigrafía